Новости и события

«Регионсервис» поддержал в Кемерово научно-практическую конференцию с международным участием «Тенденции развития юридической науки на современном этапе»

С 20 мая по 21 мая в Кемерово на базе Кемеровского государственного университета состоялась научно-практическая конференция «Тенденции развития юридической науки на современном этапе. Публичная власть и правовое обеспечение стратегий регионального и муниципального развития». Коллегия адвокатов «Регионсервис» стала партнером мероприятия. Андрей Переладов, управляющий партнер офиса Коллегии в г. Кемерово, выступил на конференции с докладом. 

Соорганизаторами научно-практической конференции на базе Юридического института Кемеровского государственного университета стали Законодательное собрание Кемеровской области – Кузбасса, а также Общественная палата Кемеровской области при поддержке Ассоциации юристов России. 

Андрей Переладов, управляющий партнер офиса Коллегии в г. Кемерово, руководитель практики «Экология и природопользование», выступил в рамках пленарной сессии с докладом на тему «Справедливая ответственность за экоделикт». В своем докладе он сделал сравнительно-правовой анализ ответственности за экологическое правонарушение по нормам гражданского законодательства и экологического законодательства России, затронув вопрос отсутствия в нормах отечественного экологического права собственных институтов правомерного вреда, добросовестного природопользователя, учета вины потерпевшего – государства как собственника природного ресурса.

Новости и события
Все новости и события →