Новости и события

Сотрудники коллегии награждены юбилейной медалью «300-летие образования Кузбасса»

Сопредседатель Коллегии, Управляющий партнер офиса Коллегии в г. Кемерово, руководитель практик «Экология и природопользование», «Законотворчество» Андрей Переладов, руководитель практики «Реструктуризация и банкротство» Павел Кирсанов, директор по непрофильным проектам Александр Удодиков и сотрудник службы безопасности Евгений Пономарев Постановлением Губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева награждены юбилейной медалью, учрежденной в честь 300-летия образования Кузбасса.

Министр спорта Кузбасса Сергей Мяус вручил медаль сотрудникам Коллегии на церемонии награждения, которая проходила в офисе Коллеги адвокатов «Регионсервис» в Кемерово.

Медаль «300-летие образования Кузбасса» учреждена в целях поощрения граждан за заслуги перед Кузбассом и в связи с празднованием 300-летия его образования. Этой награды удостаиваются граждане, внесшие государственной, общественно-политической, научной и иной деятельностью вклад в социально-экономическое развитие Кузбасса и рост благосостояния его населения, в популяризацию и повышение авторитета региона и укрепление межнациональных отношений, а также имеющие заслуги в развитии внешнеэкономических и международных связей.

Андрей Переладов, являясь экспертом и председателем комиссии по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами Общественной палаты Кемеровской области, исполнительным директором Кемеровского регионального отделения Общероссийской общественной организации Ассоциация юристов России, регулярно принимает участие в заседаниях Общественной палаты по актуальным, общественно значимым вопросам. Юристы Коллегии, включая Павла Кирсанова, активно взаимодействуют с Ассоциацией юристов России по оказанию бесплатной юридической помощи населению, участвуя на регулярной основе в мероприятиях по бесплатному консультированию населения в рамках единого дня бесплатной юридической помощи, онлайн-консультациях по приглашению ГУ МВД России и Уполномоченного по правам человека в Кемеровской области. Так, в 2021 году адвокаты Коллегии осуществили 23 pro bono проекта, затратили 4477 часов, подготовили 21 заключение общественной экспертизы нормативно-правовых актов.

Напомним, что ранее в январе 2022 года Председатель Коллегии Денис Рыбаков награжден медалью «300-летие образования Кузбасса». Денис Рыбаков — член Совета Адвокатской палаты Кемеровской области, председатель Кемеровского регионального отделения Ассоциации юристов России, член Общественной палаты РФ от Кемеровской области, член Попечительского совета Московского международного фонда содействия ЮНЕСКО, член Попечительского совета общественной организации «Объединенное землячество Кузбасса» принимает активное участие в законотворческом процессе на уровне федерации и субъектов, способствует научно-просветительской деятельности в области права, юридической и социальной поддержке населения и бизнеса в различных регионах РФ.

Новости и события
Все новости и события →