Новости и события

«Регионсервис» отстоял интересы клиента в споре с Департаментом городского имущества города Москвы

Юристы практики недвижимости и строительства Коллегии адвокатов «Регионсервис» выиграли в суде дело с Департаментом городского имущества города Москвы, отстояв интересы Клиента в преддоговорном споре об установлении цены выкупа в отношении объекта недвижимости – офисного помещения в центре Москвы.

Отношения, возникающие в связи с отчуждением из государственной собственности субъектов Российской Федерации или из муниципальной собственности недвижимого имущества, арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, регулируются Федеральным законом от 22.07.2008 года № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Указанное законодательство о приватизации позволяет оспорить достоверность величины рыночной стоимости объекта оценки, используемой для определения цены выкупаемого имущества.

В результате проведения судебной экспертизы независимой оценочной организацией была установлена цена выкупа объекта недвижимости, которую признал справедливой и суд, и истец. Исковые требования Клиента удовлетворены московским арбитражем в полном объеме. Судебные издержки, в том числе расходы на проведение судебной экспертизы, возложены судом на публичный орган.

Новости и события
Все новости и события →