Новости и события

«Регионсервис» и журнал «Legal Insight» провели онлайн-встречу «Эффективное управление проблемными активами»

18 апреля 2023 года состоялась онлайн-встреча на тему «Эффективное управление проблемными активами» в рамках конкура «Лучшие юридические департаменты России», проводимого журналом «Legal Insight». Коллегия адвокатов «Регионсервис» выступает партнером конкурса в номинации «Эффективное управление проблемными активами». Евгения Червец, управляющий партнер московского офиса Коллегии, член экспертного совета конкурса, выступила в составе участников встречи экспертов и победителей.

Коллегия адвокатов «Регионсервис» третий год подряд поддерживает номинацию «Эффективное управление проблемными активами».

На вебинаре Евгения Червец пояснила целесообразность участия юридических департаментов в конкурсе, указала, на что необходимо обращать внимание при подготовке заявки, а также назвала основные критерии оценки. Особо Евгения отметила важность творческого подхода к участию в конкурсе.

«Это всегда создает у экспертов позитивный настрой на оценку представленных проектов, а нестандартная подача материала надолго вдохновляет. Но главным критерием, конечно, остается суть проекта».

Евгения также подчеркнула важность работы на стыке разных дисциплин, эффективность синергии нескольких направлений и наличие сильных менеджерских качеств. Софт, программное обеспечение и систематизация процессов составляют удобный инструментарий для работы с проблемными активами и упрощения текущих внутренних процессов.

В 2022 году победителем в номинации «Эффективное управление проблемными активами» стала компания «Сварго групп». Евгения Червец отметила результативную работу ее юристов как внутри команды, так и при взаимодействии с другими подразделениями в рамках единого процесса по работе с проблемными активами, так называемый эффект исцеления более половины проблемных кейсов. На фоне статистики удовлетворения требований кредиторов в банкротстве (чуть более 5%) опыт «Сварго групп» весьма показателен.

Конкурс «Лучшие юридические департаменты России» задает стандарты рынку и мотивирует его участников работать лучше других. Вокруг конкурса сформировалось сообщество руководителей юридических департаментов, обменивающихся опытом и лучшей практикой.

Перейти в практику

21 апреля, 2023
Новости и события
Все новости и события →