Новости и события

«Регионсервис» и журнал Legal Insight провели онлайн-встречу «Эффективное управление проблемными активами» конкурса «Лучшие юридические департаменты России»

24 мая 2022 года состоялась онлайн встреча «Эффективное управление проблемными активами» конкура «Лучшие юридические департаменты» журнала Legal Insight. Коллегия адвокатов «Регионсервис» выступает партнёром номинации «Эффективное управление проблемными активами», а также федеральным партнером конкурса. Евгения Червец, управляющий партнер московского офиса Коллегии, член экспертного совета конкурса, выступила модератором встречи.

Коллегия адвокатов «Регионсервис» второй год подряд поддерживает конкурс журнала «Legal Insight» «Лучшие юридические департаменты России» и выступает партнером номинации «Эффективное управление проблемными активами» во второй раз.

Евгения Червец, выступила модератором традиционного вебинара по номинации «Эффективное управление проблемными активами». Евгения рассказа, для чего юридическим департаментам нужно принимать участие в конкурсе, на что обратить внимание в подготовке заявки, а также о критериях оценки.

Евгения также поделилась «Топ-3» приёмами по работе с проблемными активами, отметив, что важно не ждать, когда актив станет проблемным, привлекать к работе с проблемными активами специалистов разных направлений, а также создавать и использовать собственный удобный инструментарий для обеспечения работы с проблемными активами и упрощения текущих внутренних процессов.

В 2021 победителем в номинации «Эффективное управление проблемными активами» стала компания «Русал». Александр Федоров, начальник отдела по работе с несостоятельными должниками «Русал», член экспертного совета, поделился своим опытом участия в конкурсе, а также дал рекомендации потенциальным участникам. Александр отметил, что процесс подготовки заявки к конкурсу, позволил оценить и презентовать свою работу внутри компании, понять лучше бизнес-процессы и впоследствии улучшить их.

В преддверии вебинара команда «Регионсервис» провела исследование, в ходе которого эксперты поделились мнениями относительно трендов, приемов и рисков работы с проблемными активами в период экономической и правовой турбулентности. Итогом исследования стала «матрица мнений» экспертов ведущих российских специалистов в сфере банкротства, управления капиталом, инвестиций, взыскания задолженности, кредитования: https://экспертноемнение.рф.

Приглашаем подать заявку для участия в номинации «Эффективное управление проблемными активами». Более подробная информация по ссылке:  https://bestlegaldepartments.ru/nominations/problemnieaktivi.

26 мая, 2022
Новости и события
Все новости и события →