Новости и события

Коллегия адвокатов «Регионсервис» провела акцию ко Дню Победы

Коллегия адвокатов «Регионсервис» совместно с Кемеровским городским Советом ветеранов провели акцию ко Дню Победы. 

В Кемеровском городском Совете ветеранов была проведена встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, блокадниками Ленинграда и Детьми войны. За праздничным столом делились воспоминаниями военных лет, поминали погибших, посмотрели концерт. На встрече была представлена книга о ветеранах города Кемерово, изданная Кемеровским городским советом ветеранов при финансовой поддержке коллегии адвокатов «Регионсервис». Представители коллегии поблагодарили ветеранов за победу и всем участникам встречи вручили подарки (сертификаты на покупку лекарств и праздничные продуктовые наборы). Так же при помощи волонтеров Управления социального обеспечения города Кемерово от коллегии адвокатов «Регионсервис» были поздравлены продуктовыми наборами и сертификатами все ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в городе Кемерово. 

Так же, ко Дню Победы на средства коллегии адвокатов «Регионсервис» была изготовлена очередная партия памятных медалей «Дети войны» тиражом 300 экземпляров. Последние годы эти памятные медали вручаются детям войны, проживающим в городе Кемерово. 

Дети войны – это граждане, родившиеся в период до 1945 года на территории Советского Союза. Они не принимали участие в Великой Отечественной войне, но оказались в списках пострадавших от войны. Будучи в то время еще детьми, принимать участие в боевых действиях они не могли, но, несмотря на юный возраст, ощутили тягости войны на себе в полной мере. Одни прошли через голод и лишения, другие – через концлагеря. Но у них совсем не было детства. Многим не удавалось ходить в школу. Не было не только игрушек и детских книжек, часто не хватало еды и одежды. Большинство из них, чтобы выжить, очень рано пошли работать. 

Заместитель председателя Коллегии по непрофильным проектам, Александр Удодиков: «В самый великий праздник – День Победы, ежегодно мы поздравляем участников войны. К сожалению, с каждым годом их становится всё меньше с нами. Последние годы Дети войны активно приняли эстафету патриотического воспитания молодежи у участников боевых действий. Во времена попыток переписать историю, встречи с живыми свидетелями войны имеют решающее значение для правильного восприятия подрастающим поколением исторических фактов».

Новости и события
Все новости и события →