Новости и события

Коллегия адвокатов «Регионсервис» провела акцию к международному Дню пожилого человека

Коллегия адвокатов «Регионсервис» совместно с Региональным центром развития добровольчества «БлагоДарю» провела акцию к международному Дню пожилого человека.

В преддверии праздника участники акции поздравили не обычных пенсионеров, а «Серебряных волонтеров» — активных и инициативных людей пожилого возраста, объединяющихся в группы и занимающихся общественно полезными делами на благотворительной основе.

Представители Регионального центра развития добровольчества вручили волонтерам-активистам благодарственные письма. Александр Удодиков  вручил от Коллегии праздничные продуктовые наборы, состоящие из чая, кофе, шоколада, конфет и зефира.

Атмосфера на встрече царила позитивная. «Серебряные волонтёры» дали интервью журналистам, почитали свои стихи, поделились новостями и, конечно, не могли остаться без доброго дела. Вооружились пряжей, крючками, получили мастер-класс, на котором научились вязать игрушки для недоношенных детей.

Подарки от Коллегии до Дня пожилого человека (1 октября) получат «Серебряные волонтёры» ещё 9 муниципалитетов Кузбасса.

Заместитель председателя Коллегии по непрофильным проектам Александр Удодиков: «День пожилого человека – это дата, являющаяся дополнительным поводом уделить внимание пожилым людям. Верим, что ощущение вовлеченности в жизнь, знаки внимания и просто человеческое общение могут продлить и улучшить жизнь. Мы очень рады, если наша акция вызывала у людей положительные эмоции и сделала этот день теплее для них».

Новости и события
Все новости и события →