Новости и события

Коллегия адвокатов «Регионсервис» приняла участие в годовом собрании Совета отцов Кузбасса

Чуть больше года назад в Кузбассе был создан Совет отцов, объединивший людей разных профессий, неравнодушных, активных и инициативных, которых заботит, где и как растут, развиваются их дети. В свободное от работы время эти папы занимаются решением важных социально значимых проектов, направленных, в том числе, на защиту семейных ценностей и воспитание подрастающего поколения.

В городе Кемерово в Музее изобразительных искусств Кузбасса прошло собрание руководителей Совета отцов Кузбасса совместно с Председателем Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса Анной Цивилевой, Председателем Комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики парламента Кузбасса Ириной Федоровой, Министром образования Кузбасса Софьей Балакиревой и Уполномоченной по правам ребенка в Кузбассе Валентиной Богатенко. В ходе собрания участники встречи обсудили мероприятия, реализованные за прошедший год со дня основания общественной организации.

В собрании принял участие заместитель председателя Совета отцов Кузбасса, заместитель Председателя Коллегии адвокатов «Регионсервис» по непрофильным проектам Александр Удодиков. Он ознакомил участников собрания с уже реализованными проектами Совета и поделился планами дальнейшей работы. Участниками встречи была отмечена активная и своевременная поддержка подавляющего большинства реализованных проектов Коллегией адвокатов «Регионсервис» как постоянного партнера Совета отцов Кузбасса. Коллегии была объявлена благодарность «За активное участие в реализации социально значимых проектов и активную деятельность в интересах юных кузбассовцев» от Председателя Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса Анны Цивилевой.

Из основных акций — «В театр с папой!», в рамках которой в Театре для детей и молодежи в Кемерово прошла творческая встреча Совета отцов идут показы спектакля «Папа».

В год 300-летия Кузбасса был реализован проект «Рисуем с папой – Кузбасс 300», лучшие рисунки экспонировались на праздновании 300-летия Кузбасса.

В рамках регионального этапа Международного конкурса, посвященного 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, из детских писем, стихов и рисунков, адресованных солдатам, издан трогательный сборник.

Планомерно проходят рейды акции «Отцовский патруль», во время которой члены Совета совместно с управляющими компаниями проводят осмотр проблемных детских площадок.

Кроме того, папы с детьми участвуют в акциях по посадке деревьев, организуют спортивные соревнования, инициируют строительство и оснащение спортивных площадок и многое другое.

Сейчас в Совете отцов — 36 человек, в него входят представители всех муниципальных образований Кузбасса. Председатель Совета — директор Театра для детей и молодежи Григорий Забавин. Заместители председателя: заместитель Председателя Коллегии адвокатов «Регионсервис» по непрофильным проектам Александр Удодиков и заместитель главного врача по хирургии и трансплантологической помощи Кузбасской клинической больницы скорой медицинской помощи Константин Краснов.

Новости и события
Все новости и события →