Новости и события

Коллегия адвокатов «Регионсервис» поддержала проект по повышению качества хирургического лечения детей Кузбасса со сложными пороками сердца

Кузбасский благотворительный фонд «Детское сердце» продолжает реализацию программы «Спасем сердце вместе», направленной на повышение качества оказываемой медицинской помощи детям с врожденными пороками сердца. С 26 апреля по 7 мая 2021 года в Кузбасском клиническом кардиологическом диспансере имени академика Леонида Барбараша, в рамках партнерства с Американским Кардиологическим альянсом доктора Новика (Novick Cardiac Alliance), прошли стажировки и мастер-классы для кардиохирургов и анестезиологов. Российско-Американский проект «Спасем сердце вместе» осуществляется при финансировании Коллегии адвокатов «Регионсервис».

Приглашенные ведущие специалисты ассоциации – кардиохирург Виталий Дедович и анестезиолог-реаниматолог Артем Першай (Республика Беларусь), представляющие американский кардиологический альянс доктора Новика (Novik Cardiac), поделились наработанными практиками и внедрили положительный опыт специалистов альянса в работу кузбасских медиков.

За время совместной работы специалистов американского кардиологического альянса доктора Новика и врачей Кузбасского кардиологического диспансера было проведено 9 операций на открытом сердце и 14 клинических разборов по тактике лечения пациентов. Кузбасские врачи получили бесценный опыт ведения и выполнения сложных операций на открытом сердце детей от ведущих кардиохирургов и анестезиологов мира.

Коллегия адвокатов «Регионсервис» последние два года является генеральным партнером Кузбасского благотворительного фонда «Детское сердце», помогая как в решении юридических вопросов, так и оказывая регулярную финансовую поддержку.

Кроме программы «Спасем сердце вместе», коллегия адвокатов регулярно поддерживает проекты «Сердечный маршрут», направленный на выездную раннюю диагностику врожденных пороков сердца у детей и «Маршрут здоровья», оказывающий помощь в транспортировке детей Кузбасса с сердечно-сосудистой патологией к месту лечения.

Заместитель председателя Коллегии по непрофильным проектам, Александр Удодиков: «Подобные совместные программы улучшают доступность оказания медицинской помощи детям Кузбасса, спасая жизни маленьких пациентов».

Новости и события
Все новости и события →