Новости и события

Евгения Червец выступила на Юридическом форуме Юга России

С 8 по 10 сентября 2022 года в Сочи состоялся Юридический форум Юга России, организатором которого стало Право.ru. Мероприятие традиционно собирает в разгар бархатного сезона лидеров мнений и представителей юридического сообщества из различных регионов России.

Евгения Червец, управляющий партнер московского офиса Коллегии адвокатов «Регионсервис», выступила модератором сессии в формате аквариум «Будущее юридического бизнеса и новые вызовы в работе с клиентами».

Вместе с Владимиром Уткиным, директор по правовым вопросам, Т Плюс, Евгения обсудила самые острые вопросы развития рынка юридических услуг, а именно: новые грани клиентской работы и что сейчас можно сделать для клиентов, какие рекомендации могут дать инхаусы и что могут предложить консультанты, какие отрасли, практики и направления будут востребованы в 2022-2023 годах, как строить экологичные коммуникации в профессиональной среде в реальности этого года, как будут выглядеть партнёрства в версии 2.0.

Специально для сессии вместе с порталом Право.ru Евгения провела исследование на тему «Юридическое комьюнити 2022 — что нового?». Около 40% процентов респондентов отметили, что у них уменьшилась активность в социальных сетях, им не хватает информации о жизни своего окружения, снизилась вовлеченность в события, происходящих у других. Равное количество участников опроса указали, что сейчас требуется решение вопросов, которые еще никогда не имели решений, и приходится выступать «первопроходцем», а также что работы прибавилось — увеличилось количество обращений по привычным вопросам/ добавились качественно новые запросы. Почти половина участников не ощутили на себе ключевых изменений в кадровой политике юридических фирм и юридических подразделений компаний. А больше 40% отметили, что знание индустрии для консультантов очень важно — юристы становятся полноценными деловыми партнерами своих клиентов, погружаясь не только в их юридические вопросы, но и в бизнес-процессы.

Евгения Червец, управляющий партнер московского офиса «Регионсервиса»: «Этот год принес нам много изменений, мы готовы вместе с нашими клиентами и юридическим сообществом адаптироваться к новым условиях ведения бизнеса. Был задан темп на деофшоризацию: компании напрямую переезжают из иностранных юрисдикций в специальные российские административные районы. Корпоративное право должно быть функциональным, необходимость использования российского инструментария мотивирует нас, юристов, его развивать, что несомненно будет сказываться на развитии всего юридического рынка».

Скачать PDF

12 сентября, 2022
Новости и события
Все новости и события →