Новости и события

Денис Рыбаков награжден юбилейной медалью «300-летие образования Кузбасса»

Председатель Коллегии, старший партнер Коллегии адвокатов «Регионсервис» Денис Рыбаков Постановлением Губернатора Кемеровской области – Кузбасса Сергея Цивилева от 18.01.2022 награжден юбилейной медалью, учрежденной в честь 300-летия образования Кузбасса.

Медаль «300-летие образования Кузбасса» учреждена в целях поощрения граждан за заслуги перед Кузбассом и в связи с празднованием 300-летия его образования. Этой награды удостаиваются граждане, внесшие государственной, общественно-политической, научной и иной деятельностью вклад в социально-экономическое развитие Кузбасса и рост благосостояния его населения, в популяризацию и повышение авторитета региона и укрепление межнациональных отношений, а также имеющие заслуги в развитии внешнеэкономических и международных связей.

Денис Рыбаков, член Совета Адвокатской палаты Кемеровской области, председатель Кемеровского регионального отделения Ассоциации юристов России, член Общественной палаты РФ от Кемеровской области, член Попечительского совета Московского международного фонда содействия ЮНЕСКО, член Попечительского совета общественной организации «Объединенное землячество Кузбасса», принимает активное участие в законотворческом процессе на уровне федерации и субъектов, способствует научно-просветительской деятельности в области права, юридической и социальной поддержки населения и бизнеса в различных регионах РФ.

Профессиональная деятельность Дениса Рыбакова отмечена медалью Президента РФ «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе»; медалями Федеральной палаты адвокатов РФ «За заслуги в защите прав и свобод граждан» I и II степени; медалью Кемеровской области «За бизнес во имя созидания»; почетным «Золотым знаком «Кузбасс».

В год 300-летия Кузбасса Коллегия адвокатов «Регионсервис» поддержала реализацию нескольких важных исторических проектов, посвященных этому замечательному юбилею. При участии «Регионсервиса» и журнала «Кузбасс XXI век» издан сборник под названием «Книга рекордов Кузбасса», вобравший более 2,5 тыс. фактов о жизни и рекордах, истории и природе Кемеровской области. Еще одним подарком к юбилею стало создание фотоальбома «Заповедный Кузбасс», посвященного природным богатствам и красотам региона.

Коллегия также активно участвовала в организации выставки картин советского и российского летчика-космонавта Алексея Леонова, дважды Героя Советского Союза, генерал-майора авиации, лауреата Государственной премии СССР. Компания «Регионсервис» провела опись и оцифровку созданных им художественных полотен, при посредничестве Коллегии между дочерью космонавта Оксаной Леоновой и Министерством культуры и национальной политики Кузбасса был заключен лицензионный договор на их публичный показ. Цифровые копии картин будут выставлены в аэропорту города Кемерово, который в 2012 г. был назван в честь летчика-космонавта А. Леонова.

При поддержке «Регионсервиса» 2 и 3 июля 2022 г. в Кемерове состоялись показы пьесы Евгения Гришковца «Между делом», премьера которой с успехом прошла 17 февраля в Театре им. Пушкина в Москве. Спектакль войдет в регулярный репертуар Кузбасского театра драмы.

При участии Коллегии снят художественный фильм о Вере Волошиной под названием «Так хочется жить», проливающий свет на ранее неизвестные подробности жизни кемеровчанки и рассказывающий историю ее подвига, за который девушка была посмертно награждена орденом Отечественной войны и получила звание Героя России. Фильм войдет в обязательную программу общеобразовательных школ Кемеровской области.

Также «Регионсервис» оказал поддержку в проведении в Кузбассе II Женского форума «Роль женщин в развитии промышленных регионов в условиях меняющегося мира: COVID-19».

В числе проектов культурной сферы, получивших поддержку Коллегии в честь юбилея Кузбасса, выступление хора Турецкого в Губернском центре спорта Кузбасса и концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением маэстро Валерия Гергиева в Государственной филармонии Кузбасса имени Б.Т. Штоколова.

На счету социальной деятельности Коллегии поддержка и организация исторических проектов, спортивных мероприятий и состязаний. «Регионсервис» регулярно поддерживает турниры MMA (смешанные единоборства), а в июне 2021 г. Коллегия выступила федеральным партнером Чемпионата России по MMA-2021, впервые проходившего в столице Кузбасса, а также генеральным партнером сборной России по смешанным единоборствам. В августе при поддержке Коллегии состоялся мультиформатный фестиваль парашютного спорта «Небофест 2021», который прошел в Кемерово в рамках крупнейшего международного соревнования – Чемпионата мира по парашютному спорту.

Новости и события
Все новости и события →