Новости и события

Апелляционный суд подтвердил законность отказа во взыскании убытков с бывшего директора

Коллегия адвокатов «Регионсервис» отстояла интересы директора в суде апелляционной инстанции при рассмотрении иска о взыскании премий, ранее выплаченных топ-менеджерам компании.

Ранее адвокаты Коллегии в суде первой инстанции добились отказа в удовлетворении иска.

Не согласившись с принятым судебным актом, компания-истец обратилась в суд с апелляционной жалобой. Проверив доводы жалобы, 7 ААС оставил решение суда без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Апелляционный суд согласился с доводами адвокатов Коллегии, что действия директора по материальному стимулированию работников, осуществленные в пределах его компетенции, не могут квалифицироваться как противоправные и направленные на причинение убытков компании. Одновременно суд счел важным и тот факт, что в период замещения должности директора, ответчик добросовестно и разумно исполнял свои обязанности, деятельность общества являлась прибыльной, отрицательные финансовые показатели отсутствовали.

Яна Кизилова, руководитель практики «Регуляторные вопросы» Коллегии: «При рассмотрении апелляционной жалобы адвокаты акцентировали внимание на положениях внутренних документов общества, регламентирующих действующий порядок поощрения работников. Мы убедили суд, что премирование работников относится к исключительной компетенции директора, в действиях которого отсутствуют признаки неразумного и недобросовестного поведения».

Новости и события
Все новости и события →