Новости и события

«Регионсервис» выступил генеральным партнером Спартакиады адвокатских палат Сибирского Федерального округа

В период с 8 по 11 сентября 2022 года прошла ежегодная XVI Спартакиада адвокатских палат Сибирского Федерального округа (СФО). Спартакиада организована Адвокатской палатой Кемеровской области – Кузбасса при поддержке Коллегии адвокатов «Регионсервис».

Мероприятие проводилось на живописной территории эко-комплекса и санатория «Танай» в 120 км от г. Кемерово – столицы Кузбасса.

На XVI Спартакиаду прибыло около 300 адвокатов из 9 регионов СФО: 2-х краев (Алтайский и Красноярский); 2-х республик (Алтай, Тыва); 5-ти областей (Иркутск, Новосибирск, Омск, Томск и Кемерово).

Открыли Спартакиаду и выступили с приветственным словом президент Адвокатской палаты Кемеровской области, заслуженный юрист Российской Федерации Михаил Шапошников и главный судья Спартакиады Виктор Ермаков – судья I категории Кузбасской коллегии судей.

На торжественном построении-параде команд адвокатских палат сибирских регионов был поднят флаг Спартакиады, прозвучал гимн России и гимн «Адвокат», написанный иркутским адвокатом Николаем Мурынкиным еще к XI Спартакиаде и с тех пор исполняемый адвокатами на ежегодных спортивных играх. Музыкальные и танцевальные номера на открытии Спартакиады с участием известных вокалистов и танцевальных коллективов Кузбасса никого не оставили равнодушными.

Соревнования проходили по 8 видам спорта: мини-футболу, волейболу, стритболу, настольному теннису, комбинированной эстафете и шахматам, а также (вне командного зачета): армрестлингу и бильярдному спорту.

Кроме того, программа Спартакиады предусматривала проведение (также вне зачета) творческого конкурса команд региональных палат СФО (конкурс талантов сибирских адвокатов), и, конечно же, дружеское общение в неформальной обстановке, включая обмен профессиональным опытом за «круглым столом».

Адвокаты Сибири привезли с собой на поля и площадки Спартакиады не только спортивное мастерство, волю к победе и неиссякаемую энергию, но и свои таланты, которые щедро демонстрировали со сцены второго вечера всем адвокатам, присутствовавшим в зале-шатре, в костюмировано-театральных, вокально-музыкальных постановках и сольных творческих номерах, оцененных по достоинству конкурсным жюри и отмеченных призами Спартакиады за I и II, III места в творческом конкурсе. Творческий конкурс вновь удивил талантами участников. Здесь блистали ярким юмором, здоровой иронией и творческими дарованиями 8 команд. Большинством голосов победителем творческого конкурса признана команда адвокатов Алтайского края. Призовые места поделили команды адвокатов из Тывы, Красноярска и Иркутской области.

Третий вечер был посвящен финальной церемонии торжественного закрытия Спартакиады, чествованию победителей и лауреатов Спартакиады с вручением им призов и традиционным обменом команд сувенирами.

Спортивные итоги проведения XVI Спартакиады таковы: победителем общекомандного первенства стала команда Адвокатской палаты Иркутской области, которой вручен переходящий Кубок Спартакиады.

II место заняла команда «Кузбасс» Адвокатской палаты Кемеровской области,

III место – у адвокатов Красноярского края;

IV место – у команды Адвокатской палаты Республики Тыва;

V место – у команды Адвокатской палаты Омской области;

VI место – у команды адвокатов Томской области;

VII место – команда Адвокатской палаты Алтайского края;

VIII место – команда адвокатов Новосибирской области.

Команда адвокатов «Кузбасс» заняла призовые места практически во всех видах соревнований, кроме эстафеты: мини-футбол – I место, волейбол – II место, стритбол – III место, настольный теннис – III место, шахматы – I место. За победу в мини-футболе нашей команде вручен переходящий кубок по мини-футболу, который до следующей Спартакиады будет храниться в Адвокатской палате Кемеровской области среди других спортивных наград кузбасских адвокатов.

Вечер на Танае завершился гала-ужином с кавер-группой «Крупным планом» в зале-шатре на 300 посадочных мест, а также замечательной дискотекой на гостеприимной кузбасской земле, которая может гордиться своими адвокатами-чемпионами пяти ежегодных Спартакиад (в 2015, 2016, 2017, 2019, 2021 гг.).

Достигнутые спортивные и творческие успехи были бы невозможны без поддержки болельщиков, число которых у команд увеличивалось по ходу Спартакиады за счет поддержки представителей из других адвокатских палат.

Первый вице-президент Адвокатской палаты Кемеровской области, Почетный адвокат России Татьяна Нагорная: «Сам праздник удался на славу благодаря поддержке генерального партнера XVI Спартакиады – Коллегии адвокатов Регионсервис и ее Председателя Дениса Валерьевича Рыбакова. От имени всего адвокатского сообщества Кузбасса и Сибири выражаем искреннюю благодарность за помощь в организации проведения XVI Спартакиады Адвокатских Палат СФО».

Заместитель председателя Коллегии адвокатов Регионсервис по непрофильным проектам Александр Удодиков: «Являясь одной из ведущих российских юридических компаний, Регионсервис напрямую заинтересован в создании и поддержании площадок для взаимного общения юристов в стране. Площадок не только научных, способствующих профессиональному росту участников, но и площадок для неформального общения, таких, как сегодняшняя Спартакиада».

Новости и события
Все новости и события →