Новости и события

Коллегия адвокатов «Регионсервис» провела акцию ко Дню отца

В преддверии впервые проводимого Дня отца, учрежденного Указом Президента России Владимира Путина в начале октября текущего года, Коллегия адвокатов «Регионсервис» совместно с Советом отцов Кузбасса, уполномоченным по правам ребенка в Кузбассе, Валентиной Богатенко, провели акцию по поддержке малообеспеченных отцов. Праздник создан в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей.

Всем кемеровским отцам, самостоятельно воспитывающим детей (вдовцы и разведенные) и состоящим на учете в «Центре социальной помощи семье и детям города Кемерово», были вручены подарочные продуктовые наборы. Всего было поздравлено 80 отцов, воспитывающих детей самостоятельно. Часть из них – многодетные, имеющие троих и более детей. Нескольким приглашенным на встречу отцам, воспитывающим детей-инвалидов, дополнительно были вручены электромясорубки и подарочные книги «Удивительные факты, рекорды и достижения Кузбасса», изданные Коллегией адвокатов «Регионсервис» к 300-летнему юбилею региона.

В течение двух последних лет Коллегия адвокатов «Регионсервис» предоставила нуждающимся Кузбасса несколько тысяч продуктовых наборов, состоящих из пищевых продуктов длительного хранения — мука, сахар, крупы, лапша, тушенка, овощные и рыбные консервы, чай, кофе, сушки, шоколад, конфеты и зефир. Эта масштабная акция помощи началась весной 2020 года, когда Коллегия, совместно с региональным волонтерским штабом по оказанию помощи в ситуации распространения коронавирусной инфекции подключилась к «Общероссийской акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса «Мы вместе». С этого времени помощь от Коллегии регулярно получают различные категории маломобильных и малообеспеченных граждан Кузбасса.

Заместитель председателя Коллегии по непрофильным проектам, заместитель председателя Совета отцов Кузбасса, Александр Удодиков: «Мы являемся членами Попечительского совета при Муниципальном казенном учреждении «Центр социальной помощи семье и детям города Кемерово» и регулярно поддерживаем городские акции помощи нуждающимся кемеровчанам. Отцовские неполные семьи с несовершеннолетними детьми мы поддерживаем впервые. Новая праздничная дата – День отца, помогла обратить на них наше внимание. И мы увидели, что им очень важна поддержка в стремлении сохранить целостность семьи в трудной жизненной ситуации».

Новости и события
Все новости и события →