Новости и события

Коллегия адвокатов «Регионсервис» поддержала проведение турниров по самбо в новом Спортивном комплексе «Кузбасс-Арена»

17 – 18 декабря 2022 года в новом Спортивном комплексе «Кузбасс-Арена» города Кемерово прошли первые турниры в специализированном зале борьбы самбо.

Многофункциональный, высокотехнологичный и самый большой спортивно-развлекательный комплекс Западной Сибири «Кузбасс-Арена» после завершения строительства был открыт в декабре 2022 года. Спортивный комплекс рассчитан на 24 вида спорта и имеет 18 спортивных залов, в том числе зал для борьбы самбо. Этот зал стал первым залом в Кузбассе, предназначенным только для борьбы самбо, и будет регулярно использоваться для проведения соревнований под эгидой РООФСОО «Всероссийская Федерация самбо» Кемеровской области-Кузбасса, председателем которой является Денис Рыбаков, председатель Коллегии адвокатов «Регионсервис», член Общественной палаты РФ.

17 декабря 2022 г. в зале самбо СК «Кузбасс-Арена» прошли областные соревнования среди юных самбистов – юношей и девушек 10-12 лет. На турнир приехали спортсмены из 6 городов и районов Кузбасса: Кемерово и Кемеровский район, Новокузнецк, Ленинск-Кузнецкий, Таштагол, Прокопьевск. Медали были разыграны в 10 весовых категориях. Лучшие спортсмены среди юношей и девушек были удостоены кубками от Коллегии адвокатов «Регионсервис» — генерального партнера РООФСОО «Всероссийская Федерация самбо» Кемеровской области-Кузбасса.

18 декабря 2022 г. в новом зале самбо СК «Кузбасс Арена» прошел традиционный Городской турнир по общей физической подготовке с элементами самбо. Турнир проводится вот уже на протяжении нескольких лет и является стартовой площадкой для самых юных спортсменов-самбистов. 6-9-летние спортсмены смогли посоревноваться в выносливости, силе и технической подготовке. Именно здесь многие ребята получают первый стартовый опыт по борьбе самбо. В этом году соревнования прошли при поддержке Коллегии адвокатов «Регионсервис» — генерального партнера РООФСОО «Всероссийская Федерация самбо» Кемеровской области-Кузбасса. На турнире собрались 148 спортсменов из города Кемерово и Кемеровского района, в 4 возрастных категориях было разыграно 30 комплектов наград. Стоит отметить, что яркая борьба и сильные эмоции сопровождали весь день соревнований, а среди новичков выделялись ребята, которые 16 ноября 2022 г. в День самбо принесли клятву самбиста и получили комплект формы самбо для соревнований. Церемонию награждения для победителей и призеров самой младшей возрастной категории провел Министр физической культуры и спорта Кузбасса Сергей Мяус, пожелавший ребятам долгой спортивной карьеры, высоких достижений в спорте и жизни.

Новости и события
Все новости и события →