Новости и события

Адвокаты «Регионсервиса» одержали победу в наследственном споре

Коллегия адвокатов «Регионсервис» защитила интересы наследников в споре с Департаментом городского имущества г. Москвы о признании права собственности на наследственное имущество, доказав, что Департамент не имеет права предъявлять требования на имущество при наличии наследников по закону.

Требования Департамента мотивированы тем, что наследственное имущество является выморочным, поскольку наследниками не представлены документы, подтверждающие родство с наследодателем. Следовательно, Департамент потребовал передать спорное имущество в собственность государства.

Адвокаты Коллегии аргументированно обосновали, что наследственное имущество не может считаться выморочным, поскольку имеются наследники второй очереди, обратившиеся к нотариусу в установленный законом срок. То обстоятельство, что документы, подтверждающие родство с наследодателем, не сохранились — само по себе основанием к отказу в удовлетворении требований не является, так как факт родственных отношений устанавливается судом с учетом оценки всей доказательной базы по делу.

Благодаря работе адвокатов Коллегии был собран целый ряд доказательств, подтверждающих факт родственных отношений между наследниками и наследодателем.

Оценив в совокупности собранные по делу доказательства, суд поддержал позицию адвокатов Коллегии и пришел к выводу о доказанности факта родственных отношений между наследниками и наследодателем, удовлетворив исковые требования доверителя о признании права собственности на наследственное имущество в порядке наследования по закону.

Скачать PDF

05 октября, 2022
Новости и события
Все новости и события →