Новости и события

В Екатеринбурге прошла первая юридическая регата

11 июня 2022 года в Екатеринбурге в рамках проведения XV сессии Европейско-Азиатского правового конгресса Коллегия адвокатов «Регионсервис» и Свердловское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» провели первую юридическую парусную регату.

Вечером 11 июня в яхт-клубе «Коматек» собрались участники Европейско-Азиатского правового конгресса и представители юридического сообщества, чтобы принять участие в долгожданном событии – первой юридической парусной регате.

Программа вечера была насыщенной: участников ждали музыкальная программа, коктейльное казино, аттракцион на реакцию, прогулка на яхте по акватории Верх-Исетского пруда, ну и конечно сама гонка. С приветственной речью к гостям обратились Олег Барашков, управляющий партнер офиса Коллегии адвокатов «Регионсервис» в Екатеринбурге и Антон Мануйлов, исполнительный директор Свердловского отделения «Ассоциации юристов России».  

Восемь команд приняли участие в самом соревновании. Многие из участников в первый раз в жизни попробовали себя в парусном спорте. Борьба была честной и напряженной. Для победы необходимо была слаженная командная работа, желание слушать и слышать друг друга. Помогала участникам и погода. В какой-то момент над акваторией Верх-Исетского пруда появился грозовой фронт, участникам гонки пришлось отложить старт на полчаса и продлить время общения между собой на берегу под аккомпанемент музыки. Все участники соревнования смогли продемонстрировать свой спортивный дух и волю к победе на каждом их трех этапов. По итогам всей гонки судьи по количеству набранных баллов назвали победителей. Команды, занявшие первые четыре места, были награждены призами от Коллегии адвокатов «Регионсервис» и Свердловского отделения Ассоциации юристов России. Команда-победитель была награждена кубком, а также билетами на спектакль Константина Хабенского и Александра Цыпкина в Екатеринбурге. Участники, занявшее второе место, были приглашены на авторскую экскурсию по Екатеринбургу, а команда, которая пришла третьими, в качестве приза получила билеты на фестиваль «РыбаДичь», все это вместе с памятными медалями. Участники, которые совсем немного не дотянули до пьедестала почета, занявшие четвертое место, были отмечены призом правового портала Право.ru – билетами на одну из конференций по выбору.

Антон Мануйлов, исполнительный директор Свердловского отделения «Ассоциации юристов России»: «Мероприятие прошло в теплой и дружественной атмосфере, стало органичным завершением Европейско-Азиатского правового конгресса этого года. Это для нас самое главное».

Олег Барашков, управляющий партнер офиса Коллегии адвокатов «Регионсервис» в Екатеринбурге, так прокомментировал это событие: «Для нас это был первый опыт проведения спортивной юридической регаты, и я рад, что она прошла в Екатеринбурге в рамках Европейско-Азиатского правового конгресса. Нам удалось познакомить многих юристов с яхтингом и для нас очень важно поддерживать инициативы, которые способствуют сплочению юридического сообщества».

Новости и события
Все новости и события →