Новости и события

«Регионсервис» поддержал конкурс «Лучшие юридические департаменты России – 2022»

23 июня 2022 года в 17-й раз состоялась церемония награждения победителей конкурса «Лучшие юридические департаменты России», который проводит журнал Legal Insight. Коллегия адвокатов «Регионсервис» выступила генеральным партнером конкурса, а также партнером номинации «Эффективное управление проблемными активами».

Более 200 юристов из 120 ведущих компаний России собрались в «Яровит Холле Якиманка» для того, чтобы подвести итоги конкурса и узнать имена лучших юридических департаментов. В этом году 68 конкурсных работ боролись за победу в 12 номинациях. Среди них было 13 компаний, участвовавших в конкурсе впервые. Четверым командам-дебютантам удалось выиграть с первого раза.

Для гостей был подготовлен сюрприз от Legal Insight — премьерный показ первого в мире комедийного сериала о жизни юридического департамента The DEPARTMENT. Первая серия уже доступна к просмотру на You tube канале. В его основу легла история, которая могла произойти в любом правовом подразделении. Авторы сериала вдохновлялись творческими работами и жизненными историями участников конкурса, которых за 17 лет проведения конкурса накопилось немало.

Работы конкурсантов оценивал экспертный совет, состоящий из руководителей юридических департаментов – победителей прошлого года и партнеров ведущих юридических фирм, среди них – Евгения Червец, управляющий партнер московского офиса Коллегии. В начале вечера она обратилась к участникам с приветственной речью, а также в рамках церемонии наградила компанию «Сварго Групп», победившую в номинации «Эффективное управление проблемными активами», партнером которой второй год подряд выступает Коллегия адвокатов «Регионсервис». Евгения вручила команде-победителю сертификат на ужин с Юлией Пересильд, ведущей актрисой Московского Драматического Театра на Малой Бронной и первой актрисой, побывавшей в космосе.

Культурным амбассадором Коллегии адвокатов «Регионсервис» на вечере стала актриса театра и кино, выпускница Мастерской Брусникина Настасья Чуйкова, которая выступила в роли соведущей церемонии.

Евгения Червец, управляющий партнер московского офиса Коллегии адвокатов «Регионсервис»: «Для нас очень важно поддерживать такие проекты, которые способствуют выявлению лучших практик управления юридической функцией и лучших команд. Как член Экспертного совета я знакомлюсь и оцениваю заявки участников конкурса, планка которых очень высока и с каждым годом возрастает. Именно поэтому Коллегия второй год подряд поддерживает конкурс в статусе «генерального партнера». Таким образом мы поддерживаем распространение лучших практик в профессиональном сообществе».

Полный список победителей и призеров конкурса:

Инновации в юридической работе:

НИПИГАЗ — 1 место

Мэлон Фэшн Груп — 2 место

Eqvanta — 3 место

Лучшая команда:

ЛАНИТ — 1 место

Европлан — 2 место

СИБУР — 3 место

Лучший юридический проект:

Московский метрополитен — 1 место

СИБУР — 2 место

СберТройка — 3 место

Эффективная договорная работа:

Европлан — 1 место

Хэдхантер — 2 место

АЛРОСА — 3 место

Эффективная претензионно-исковая работа:

Мэлон Фэшн Групп — 1 место

Дальневосточное морское пароходство — 2 место

BetBoom — 3 место

Эффективное взаимодействие с бизнес-подразделениями компании:

Газпром нефть. Экспертные решения. — 1 место

ЕВРАЗ — 2 место

РЭДМЭДРОБОТ — 3 место

Эффективное взаимодействие с органами государственной власти:

Группа Черкизово — 1 место

Деливери Клаб — 2 место

BAT Россия, Центральная Азия, Беларусь — 3 место

Эффективное корпоративное управление:

Газпром–Медиа Холдинг — 1 место

Концерн Росэнергоатом — 2 место

РусГидро — 3 место

Эффективное управление интеллектуальной собственностью:

Силовые машины — 1 место

КДВ Групп — 2 место

Мерлион — 3 место

Эффективное управление недвижимостью:

УК Полюс — 1 место

Эффективное управление проблемными активами:

Сварго групп — 1 место

Банк ЗЕНИТ — 2 место

Эффективное управление юридическими и комплаенс-рисками:

ЛАНИТ — 1 место

МТС — 2 место

Рекитт Бенкизер — 3 место

Приз симпатий:

Фармэко

За творческую смелость:

Ланит

24 июня, 2022
Новости и события
Все новости и события →