Новости и события

Отдать швартовы! «Регионсервис» – официальный партнер Чемпионата бизнес-клубов по парусному спорту 2022

С 15 по 18 апреля 2022 года в Сочи состоялся первый этап Чемпионата бизнес-клубов по парусному спорту. Коллегия адвокатов «Регионсервис» выступает официальным партнером регаты. Евгения Червец, управляющий партнер московского офиса Коллегии, приняла участие в мероприятиях в рамках регаты. Мария Любимова, руководитель практики международного арбитража и трансграничных споров, поучаствовала в соревнованиях на воде в составе команды «Право.ру», заняв первое место в гонках.

Долгожданный этап нового сезона Чемпионата бизнес-клубов по парусному спорту стартовал 15 апреля в Sochi Grand Marine. Новый сезон 2022 принял более 15 ведущих бизнес-клубов, включая Roscongress Sport Club, Клуб Лидеров, Skolkovo Alumni, «Атланты», Imperial club by Casino Sochi, Клуб Первых, Forbes Club, Деловой яхт-клуб, Royal Club by Lotte, а также Юридический клуб «Право-300».

Соревнования проходили в течение трех дней на спортивных яхтах международного класса j70. Борьба в регате была честной и напряженной – все зависело как от слаженности работы команды, желания слушать и слышать друг друга, так и от погодных условий. В финальной гонке третьего дня участвовали девять команд (состоящие из лидеров золотого и серебряного дивизионов), три из них разделили победные места – «Право.ру Контра» заняла первое место. Мария Любимова, руководитель практики международного арбитража и трансграничных споров Коллегии адвокатов «Регионсервис», внесла свой вклад в победу команды. «Участие в регате – праздник для каждого яхтсмена, но победа оставляет незабываемое впечатление. Командный дух, слаженная работа всех членов команды и невероятный профессионализм шкипера позволили нам занять первое место на пьедестале первого этапа регаты бизнес-клубов! Будем стараться удерживать его и дальше», – делится эмоциями Мария. Второе место заняла команда Royal Club by Lotte, на третьем почетном месте расположилась команда Skolkovo Alumni.

Коллегия адвокатов «Регионсервис», официальный партнер чемпионата, наградила команду Делового яхт-клуба специальным призом – интервью всех членов команды журналу «Кузбасс XXI Век», повествующим о жизни известных людей, экономике, бизнесе, культуре, путешествиях, а также о жизни региона Кузбасс с огромным экономическим потенциалом и инвестиционной привлекательностью.

В рамках чемпионата 17 апреля состоялся деловой завтрак в формате «открытый микрофон» с участием Сергея Бекренева, к.э.н, члена Генерального совета «Деловой России», Президента Европейской юридической службы, эксперта Фонда «Сколково», и Дмитрия Озмана, директора по развитию Forbes. Модератором дискуссии о развитии в текущих условиях и о поддержке предпринимателей сообществами выступила Евгения Червец, управляющий партнер московского офиса Коллегии. Сергей Бекренев рассказал предпринимателям, членам деловых клубов, о важности раскрытия своего потенциала, умении трансформироваться в сложные времена, о личном росте и развитии. Он отметил, «что бизнес – это не только деньги, выживание и прорывы, но и созидание, сотворчество, ответственность, а также создание среды, которая для многих людей станет примером того, как можно менять свою жизнь и эволюционировать».

Программа мероприятия была насыщенной: участников ждали игра «Что? Где? Когда?» и торжественная церемония награждения победителей первого этапа.

Евгения Червец отмечает: «Участие в сообществах дает нам возможность быть собой, находить единомышленников и делиться опытом. Такое общение позволяет посмотреть на себя со стороны, переосмыслить свой бизнес, открыть исключительные конкурентные преимущества. В этом смысле чемпионат стал одной из крупнейших площадок для диалога между российскими предпринимателями, а регата – приятным поводом для встреч».

Чемпионат деловых клубов по парусному спорту предоставляет возможность обретения новых знакомств, неформального общения, эффект от которого может превышать эффект от участия в традиционной деловой конференции. Это новая коммуникационная площадка для предпринимательских сообществ на базе увлечения престижным и увлекательным парусным спортом. Организаторами чемпионата при поддержке Всероссийской федерации парусного спорта стали ведущие деловые клубы: Roscongress Sport Club, Московский столичный клуб, Бизнес-клуб «Атланты» и Деловой яхт-клуб. Победитель сезона Чемпионата бизнес-клубов по парусному спорту определится по итогам соревнований в трех этапах, которые пройдут в Сочи и Санкт-Петербурге в июне и в Геленджике в начале октября.

Новости и события
Все новости и события →