Новости и события

Коллегия адвокатов «Регионсервис» провела акцию к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей

12 апреля 2022 года Коллегия адвокатов «Регионсервис» совместно с Администрацией города Кемерово провели акцию, посвященную Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей. Эта дата отмечается всеми, кто в годы Великой Отечественной войны оказался в фашистской неволе: узниками концлагерей и гетто, гестаповских тюрем, лагерей для военнопленных, пересыльных лагерей, трудовых лагерей и других категорий узников фашизма.

На мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, бывшие узники фашистских концлагерей, блокадники Ленинграда, представители администрации города Кемерово, областного и городского Совета ветеранов.

Состоялось возложение цветов к памятнику воинам-кузбассовцам, павшим в годы Великой Отечественной войны (1941–1945 гг.) и мемориалу «Памяти жертв фашизма». Присутствующие почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне.

Далее все участники акции организованно прибыли в Кемеровский городской Совет ветеранов войны и труда, где была организована концертная программа и праздничный обед. Представителями коллегии адвокатов «Регионсервис» были вручены цветы, подарочные продуктовые наборы и сертификаты на приобретение лекарственных препаратов каждому бывшему узнику фашистских концлагерей города Кемерово.

Немобильным бывшим узникам фашистских концлагерей подарочные наборы и сертификаты были вручены на дому.

Заместитель председателя Коллегии по непрофильным проектам Александр Удодиков: «Жизненный подвиг тех, кто прошел через лагеря смерти и каторжный труд, выживал в нечеловеческих условиях, является для нас нравственным уроком стойкости, мужества и гуманизма. Эти люди, которые пережили тяжёлые жизненные испытания, смогли сохранить в себе человеческое достоинство и веру в добро и справедливость.

Сохраняя память о тех страшных событиях и отдавая дань уважения погибшим и выжившим в том аду людям, можно надеяться на то, что подобное больше никогда не повторится в человеческой истории».

Новости и события
Все новости и события →