Новости и события

Коллегия адвокатов «Регионсервис» приняла участие в конференции «Рынок недвижимости и строительства в 2022 году: юридические риски»

Команда московского офиса Коллегии адвокатов «Регионсервис» 31 марта 2022 года приняла участие в конференции, организатором которой выступило ведущее правовое СМИ России – портал Право.ru.

В рамках данного мероприятия активно обсуждались последние изменения, вносимые в российское законодательство, связанные с введенными в отношении России санкциями и их влияние на рынок недвижимости. В частности, спикеры мероприятия подробно обсудили Федеральный закон от 08.03.2022 № 46-ФЗ, Федеральный закон от 14.03.2022 № 58-ФЗ, Постановление Правительства РФ от 06.03.2022 № 295, Указ Президента РФ от 01.03.2022 № 81, Распоряжение Правительства РФ от 05.03.2022 № 430-р и перспективы применения последних.

Советник практики «Недвижимость и строительство» Коллегии адвокатов «Регионсервис» Анна Жолобова выступила с докладом «Что нового в законодательстве о сделках с недвижимостью: ограничения для иностранцев из ЕС и США (Указ от 01.03.2022 № 81 «О дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности Российской Федерации»)». В своем докладе Анна подробно описала нововведения, касающиеся порядка совершения сделок с недвижимостью с участием иностранных граждан и юридических лиц государств, совершающих недружественные действия, рассказала о полномочиях Правительственной подкомиссии Министерства финансов РФ, перечне сделок, подпадающих под ее рассмотрение, а также о требованиях, предъявляемых к заявителям.

Представители юридического сообщества, крупные застройщики, оценщики поделились собственным опытом и в ходе дискуссии и обсудили существующие проблемы, с которыми сталкиваются на практике.

Новости и события
Все новости и события →