Новости и события

Анна Жолобова – спикер ИННОПРОМ-2022

6 июля 2022 года в Екатеринбурге в рамках работы XII Международной промышленной выставки «Иннопром — 2022» на площадке Правительства Свердловской области состоялась панельная сессия «Инновации в развитии женского предпринимательства».

Более 17 спикеров со всей России рассказали о новациях в бизнесе, производстве, социальных проектах.

Анна Жолобова, советник практики «Недвижимость и строительство» Коллегии адвокатов «Регионсервис», выступила с докладом на тему «Инновации в сфере управления недвижимостью».

Концептуальным документом, задающим вектор развития в данной сфере, является принятая в конце июня 2022 г. Стратегия развития строительной отрасли и ЖКХ РФ до 2030 года с прогнозом на период до 2035 года. В качестве основных целей, которые государство ставит перед строительной отраслью, закреплены следующие: улучшение качества жизни граждан, повышение комфорта городской среды, эффективное использование земельных ресурсов, развитие инфраструктуры, сокращение инвестиционно-строительного цикла, переход на импортозамещение.

Традиционно строительство, являясь локомотивом развития экономики в целом, находится под особым контролем со стороны государства.

В рамках доклада Анной были освещены законодательные меры, в том числе антисанкционные, которые были приняты государством в период последних 6 месяцев с целью сохранить возможность развития отрасли и создать максимально комфортные условия для достижения целей, предусмотренных в концепции.

ИННОПРОМ – международная промышленная выставка, которая с 2010 г. ежегодно проводится в Екатеринбурге, является главной индустриальной, торговой и экспортной площадкой в России, одним из ключевых полигонов Министерства промышленности и торговли РФ, где закладываются основы промышленной политики. Около 80% посетителей выставки – профессиональные покупатели из разных стран мира, специалисты с промышленных предприятий, принимающие решения о внедрении на производстве новой продукции и технологий. Центральная тема выставки в 2022 году – «Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям».

Новости и события
Все новости и события →