Ужесточение уголовной ответственности за незаконное получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну

23.01.2025 в Госдуму РФ внесен законопроект, существенно ужесточающий уголовную ответственность за получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, предусмотренную ст. 183 УК РФ.

I. Законодательные изменения

Данным законопроектом предлагается ужесточить уголовную ответственность следующим путем:

  • исключить из санкции ч. 3 ст. 183 УК РФ основное наказание в виде штрафа и ввести нижний порог наказания в виде лишения свободы от 2 лет с одновременным дополнением санкции дополнительным видом наказания в виде штрафа до 5 млн. рублей.

В настоящее время санкция ч. 3 ст.183 УК РФ предусматривает наказание:

  • штраф до 1,5 млн. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет;
  • принудительные работы на срок до 5 лет;
  • лишение свободы на срок до 5 лет.

Кроме того, законопроектом предлагается внести изменения в санкцию ч. 4 ст. 183 УК РФ, а именно:

  • ввести нижний порог наказания в виде лишения свободы от 3 лет с одновременным дополнением санкции дополнительным видом наказания в виде штрафа от 1 до 5 млн. рублей;

В настоящее время санкция ч. 4 ст. 183 УК РФ предусматривает наказание — принудительные работы на срок до 5 лет либо лишение свободы на срок до 7 лет.

II. Мотивы изменения нормы

Согласно пояснительной записке к законопроекту, мотивами ужесточения наказания, по мнению комитета Государственной Думы РФ по государственному строительству и законодательству (инициатора законопроекта), является рост числа выявляемых информационных ресурсов в сети «Интернет», предоставляющих доступ к информации из баз данных таможенных органов, содержащих налоговую тайну. Указанные ресурсы выявляются и блокируются, однако «черный рынок» незаконного оборота такой информации продолжает расти, а противоправные деяния в данной области носят рецидивный характер.

Кроме того, по мнению инициатора законопроекта, в современных условиях внешнего санкционного давления, предусматривающих различные дискриминационные меры в отношении экономики Российской Федерации, особое значение приобретает сохранение сложившихся производственно-технологических цепочек, обеспечивающих стратегическое развитие экономики.

В пояснительной записке также указывается, что в 2023 году в СМИ стали активно распространятся сведения об использующихся в Российской Федерации схемах ввоза товаров, на которые наложены санкции. Задачами таких публикаций является нанесение ущерба конкретным хозяйствующим субъектам, отраслям экономики, а также в целом экономическим интересам нашего государства. По этой причине комитет Госдумы РФ полагает, что действующая санкция ст.183 УК РФ не сопоставима с общественно опасными последствиями от преступления.

III. Заключение

Из пояснительной записки к законопроекту прослеживается вектор будущего правоприменения, направленный на ужесточение наказания.

В то же время, необходимо отметить, что предлагаемые изменения коснутся и другой сферы, которая в последнее время приобретает все большую актуальность. Это так называемые «утечки» баз данных различных сервисов, в последнее время новости о новых «утечках» появляются в медийном пространстве практически еженедельно.

В результате таких «утечек» на «черном рынке» содержатся миллионы записей с персональными данными граждан. Обнародованную информацию активно используют телефонные мошенники.  Усиление работы правоприменителя в этом направлении поможет существенно повысить информационную безопасность многочисленных информационных сервисов, что будет способствовать уменьшению фактов телефонного мошенничества и иного преступного использования информации, составляющей коммерческую тайну.

PDF

Если у вас есть какие-либо вопросы по этому материалу, свяжитесь с нами любым удобным способом:
Владимир Агапов
Партнер, руководитель практики «Уголовно-правовая защита бизнеса»