Новости и события

Юристы Коллегии адвокатов «Регионсервис» приняли участие в студенческом конкурсе по международному арбитражу

С 15 по 18 марта 2022 года в Москве состоялся IX cтуденческий конкурс по международному коммерческому арбитражу им. М. Г. Розенберга. Мария Любимова, руководитель практики «Международный арбитраж и трансграничные споры» и Александра Лобачева, юрист, Коллегия адвокатов «Регионсервис», выступили в качестве тренеров одной из команд конкурса.

Международный студенческий конкурс по международному коммерческому арбитражу носит имя профессора М. Г. Розенберга — одного из создателей Конвенции ООН о договорах международной купли-продажи товаров 1980 г., арбитра МКАС в течение более 40 лет, профессора кафедры международного частного права ВАВТ, в течение 50 лет готовившего специалистов по внешней торговле, а с созданием Международно-правового факультета ВАВТ – юристов-международников. В 2022 году конкурс проводился в русскоязычной, англоязычной и франкоязычной секциях. В секции могли участвовать до 4 команд от вуза.

Смешанные команды из разных вузов могли также могли участвовать в конкурсе.

Команда Всероссийской академии внешней торговли, в составе Татарченко Евгения, Ковалевой Светланы, Кошкина Даниила, тренерами которой являлись юристы Коллегии адвокатов «Регионсервис», стала победителем IX Международного студенческого конкурса по международному коммерческому арбитражу. Команда заняла I место во французской секции.

Мария Любимова, руководитель практики «Международный арбитраж и трансграничные споры» Коллегии адвокатов «Регионсервис»: «Нам особенно приятно, что у молодого поколения юристов была возможность почувствовать обстановку реального процесса и понять, чем они хотели бы заниматься в будущем».

Новости и события
Все новости и события →