Новости и события

«Регионсервис» занимает лидирующие позиции в рейтинге крупнейших литигаторов России

Коллегия адвокатов «Регионсервис» вошла в 1-ю группу рейтинга ведущих литигаторов России. Право.ru подвели итоги исследования рынка литигации за 2021 год и представили результаты шестого по счету исследования юрфирм, которые занимаются представительством в арбитражных судах.

Коллегия адвокатов «Регионсервис» заняла ведущие позиции рейтинга, впервые приняв участие в исследовании. Помимо лидеров в разрешении споров, исследование выделяет компании, участвующие в наибольшем числе дел, фирмы с самыми дорогими исками и с наибольшей суммой исковых требований.

В исследовании федеральных литигаторов с количеством дел от 30 Коллегия адвокатов «Регионсервис» вошла в 1-ю группу лидеров. В рейтинге по общей сумме исков «Регионсервис» расположился на четвертой строчке. Общая сумма исков Коллегии в 2021 году составила более 141, 5 млрд рублей.

Коллегия в тройке лидеров рейтинга самых дорогих исков в 2021 году. Средняя сумма иска «Регионсервиса» в 2021 году — 4 289 млрд рублей. (в итогах исследования приведены только компании федерального рейтинга с медианной средней суммой иска свыше 500 млн руб.).

Практика по разрешению споров Коллегии, возглавляемая Евгений Червец, управляющим партнером московского офиса, также отмечена в рейтинге лучших юридических практик ИД «Коммерсантъ» и занимает 1-ю группу по арбитражному судопроизводству в категориях: Разрешение коммерческих споров: high-end (федеральный рейтинг) и Разрешение корпоративных споров: high-end (федеральный рейтинг).

Евгения Червец: «В юридической профессии сумма иска не является определяющим фактором. Намного большее значение имеет то, насколько нестандартной и сложной предстала правовая составляющая спора. Не даром говорят, то «простых дел нет — есть простые юристы». Условное дело о банке молока на десятилетия может стать образующим для практики. Но если говорить про деятельность юридической фирмы, то цена дел, которыми она занимается, конечно очень показательна. Это отражает масштаб вопросов, которые бизнес доверяет команде фирмы. Иногда это дела, в которых решается, будет ли то или иное предприятие существовать дальше. С этой точки зрения достигнутый «Регионсервисом» результат в этом году – а это первое наше участие в данном исследовании – мы считаем большой победой. Победой не только нашей, но в равной доле наших клиентов, потому что достигнутый результат, совершенно точно, совместный!»

15 июня, 2022
Новости и события
Все новости и события →