Новости и события

Мария Любимова выступила на мероприятии Федеральной нотариальной палаты

20 мая 2022 года в Москве состоялся круглый стол Федеральной нотариальной палаты «Применение норм международного частного права в нотариальной практике». Мария Любимова выступила на мероприятии с докладом.

Круглый стол ФНП, прошедший в зале заседаний Правления, собрал в качестве спикеров ведущих экспертов в области международного частного права – представителей научного сообщества, нотариусов и практикующих юристов. Коллеги обсудили актуальные вопросы, связанные с применением норм международных договоров и/или иностранного права в рамках нотариального производства с участием российских и иностранных лиц.

Мария Любимова, руководитель практики «Международный арбитраж и трансграничные споры» Коллегии адвокатов «Регионсервис» сделала на мероприятии доклад на тему: «Практические аспекты параллельного ведения наследственных дел в России и иностранных государствах». Мария осветила основные проблемы трансграничного наследования, а также подробно рассказала об особенностях, связанных с параллельным ведением наследственных дел в России и за рубежом, таких как правила определения круга наследников, лиц, имеющих право на обязательную долю и пр., а также привела актуальную судебную практику по подобным спорам.

21 мая, 2022
Новости и события
Все новости и события →