Новости и события

Коллегия адвокатов «Регионсервис» выступила генеральным партнером Чемпионата России по снегоходному кроссу

22-23 января 2022 года в городе Кемерово, в районе горнолыжного комплекса «Люскус», на территории мотоциклетной трассы прошел Чемпионат и Первенство России по снегоходному кроссу, Чемпионат России по сноубайк-кроссу, Кубок Кузбасса по мотокроссу. Все соревнования были посвящены памяти Алексея Архиповича Леонова, летчика-космонавта, дважды Героя Советского союза. Соревнования проводятся в Кузбассе уже третий год подряд и стали традиционными.

Организаторами соревнований выступили: Министерство физической культуры и спорта Кузбасса, Региональный центр спортивных сооружений Кузбасса, Федерация мотоциклетного спорта Кемеровской области, Администрация города Кемерово.

Генеральный партнер соревнований – Коллегия адвокатов «Регионсервис».

Открыл соревнования Сенатор РФ – представитель от исполнительного органа государственной власти Кемеровской области, Алексей Синицын, обратившийся с приветственным словом к участникам.

Соревнования прошли в дисциплинах:

  • снегоходы «мужчины» (суперспорт – А и суперспорт — Б) и «юниоры»;
  • сноубайк-кросс;
  • мотоциклы класс «65см3», «85см3», «250 см3», «500 см3», «Открытый (35+) без шипов».

В заездах приняли участие более 150 спортсменов в возрасте от 10 до 52 лет не только из Кузбасса и Сибирских регионов, но также из Санкт-Петербурга, Свердловской, Челябинской, Пермской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов и других территорий. Из года в год география соревнований расширяется.

Несмотря на морозную погоду (в эти дни в городе Кемерово столбик термометра был на отметке -20 градусов), посмотреть соревнования пришло около 1500 зрителей. Кемеровчане смогли увидеть и как самых опытных российских гонщиков, имеющих множество завоеванных титулов, в дисциплинах Чемпионата России сноубайк-кроссе и снегоходном кроссе, так и самых юных, 10–15 летних участников мотокросса в классах 65 и 85 кубических сантиметров.

По словам председателя Федерации мотоциклетного спорта Кузбасса, Кирилла Цвенгера, популярность мотокросса среди детей и подростков в регионе растёт. Прилагаются все усилия, чтобы у всех желающих были достойные условия и возможности для занятия любимым видом спорта.

Заместитель председателя Коллегии по непрофильным проектам, Александр Удодиков: «Такие чемпионаты важны для нашего региона. Технические виды спорта были сильны в Кузбассе в прошлые годы. Сейчас мы находимся на этапе возрождения своих спортивных традиций. Динамичность и зрелищность соревнований способствует популяризации технических видов спорта среди молодежи».

Новости и события
Все новости и события →