Новости и события

Коллегия адвокатов «Регионсервис» поддержит Первенство Сибирского федерального округа по самбо

26–29 января 2023 года город Кемерово примет спортсменов-самбистов. Первенство Сибирского федерального округа по самбо состоится при поддержке генерального партнера Федерации самбо Кузбасса Коллегии адвокатов «Регионсервис», партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «За самбо» (утвержденного решением Президиума Генерального совета партии в июле 2022 года и нацеленного на развитие и популяризацию самбо на территории РФ как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры), Министерства физической культуры и спорта Кузбасса.

В новом спортивном комплексе «Кузбасс-Арена» будут разыграны медали среди юношей и девушек в возрасте 14–16 лет. Сильнейшие из них получат право защищать честь региона на Первенстве России, которое состоится 22–26 февраля 2023 г. в Казани.

Многофункциональный высокотехнологичный и самый большой по размеру спортивно-развлекательный комплекс Западной Сибири «Кузбасс-Арена» по завершении строительства открылся в декабре 2022 года. Он рассчитан на 24 вида спорта и имеет 18 спортивных залов, в том числе зал для занятий самбо. Это первый в Кузбассе зал, предназначенный только для самбо, который будет регулярно использоваться для проведения соревнований под эгидой РООФСОО «Всероссийская Федерация самбо» Кемеровской области – Кузбасса, возглавляемой Денисом Рыбаковым, председателем Коллегии адвокатов «Регионсервис», членом Общественной палаты РФ, координатором Федерального партийного проекта «За Самбо» от партии «Единая Россия» в Кузбассе.

Напомним, что в июне 2022 года при содействии Министерства физической культуры и спорта Кузбасса состоялось учредительное собрание, на котором было принято решение о создании регионального отделения Всероссийской федерации самбо Кузбасса и формировании его исполнительных органов. Необходимость создания регионального отделения назрела в связи с реорганизационными мероприятиями в областной федерации самбо. Председателем регионального отделения избран Денис Рыбаков, глава Коллегии адвокатов «Регионсервис».

Неотъемлемой частью деятельности Коллегии является поддержка спорта. «Регионсервис» выступает соорганизатором и генеральным партнером ежегодного международного турнира по смешанным единоборствам «Кубок дружбы» (г. Новосибирск); генеральным партнером Федерации ММА России (смешанные единоборства), Федерации бокса Брянской области, чемпионата России по парашютному спорту и фестиваля «Небофест», а также сборной России по ММА и чемпионата России по ММА; партнером Всероссийской федерации самбо и Общественной организации «Федерация бокса и кикбоксинга «Ринг Кузбасса» им. В.П. Курегешева»; официальным партнером чемпионата бизнес-клубов по парусному спорту, Федерации дзюдо Кемеровской области и чемпионата России по дзюдо; официальным партнером и организатором Всероссийского проекта развития студенческого спорта «Мини-футбол в вузы».

Новости и события
Все новости и события →