Новости и события

Факт отцовства – установлен

Заводский районный суд г. Новокузнецка удовлетворил заявление вдовы погибшего Росгвардейца об установлении факта отцовства ребенка. Прочерк в графе отцовства свидетельства о рождении и отсутствие зарегистрированного брака стали причиной отказа в получении вдовой гарантированных государственных и региональных социальных выплат.

Адвокаты «Регионсервиса» безвозмездно оказывают юридическую помощь семье погибшего росгвардейца – его вдове и двум несовершеннолетним детям. Сразу после рождения младшей дочери боец Росгвардии был направлен в служебную командировку, а спустя некоторое время погиб в ходе специальной военной операции на Украине. Женщина оказалась в сложной жизненной ситуации, потеряв единственного кормильца. Без зарегистрированного брака и документов об отцовстве погибшего она не могла претендовать на получение выплат и компенсаций на себя и на детей.

По ходатайству Александра Тодорова – адвоката, представляющего интересы семьи, по делу была назначена судебно-генетическая экспертиза. С учетом ее результатов, а также собранных и представленных адвокатом доказательств судом постановлено решение о признании факта отцовства.

Дело об установлении отцовства №2-1121/2022 было первым этапом на пути восстановления справедливости членов семьи погибшего. В производстве Заводского суда г. Новокузнецка также находится дело о признании вдовы и ее двух несовершеннолетних детей иждивенцами погибшего росгвардейца. Юридические факты признания отцовства и признания нахождения на иждивении необходимы для получения мер социальной поддержки.

Скачать PDF

Новости и события
Все новости и события →